Arte Moderna e Contemporanea, '800 e '900

Gastone Novelli ©
(Vienna, 1925 - Milano, 1968)

Partenza, fiore

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x71.
Autentica dell'Archivio Gastone Novelli su foto,con Archivio n3556616c5071
Firma e data in basso a destra. Etichetta " Galleria d'Arte Marlborough", Roma con descrizione. Timbro: Galleria d'Arte moderna Bologna Due", Bologna. Timbro Galleria d'Arte Moderna 3 A", Torino. Timbri di Provenienza.
€ 5.000,00
Base d'asta
€ 8.000,00 / 11.000,00
Stima