Arte Moderna e Contemporanea, '800 e '900

Lotto N. 50

Ideo Pantaleoni ©
(Legnago, Vr, 1904 - 1993)

Ritmo spaziale

Olio e tecnica mista su tela, cm. 90x60.
Autentica dell'Archivio "Ideo Pantaleoni" su foto, con n° 1977/A228. Certificato di provenienza e autenticità  "Luca Sforzini Arte", PV.
Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data, titolo e scritto di autenticità  dell'Artista.
€ 1.350,00
Base d'asta
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima