Asta n.85

lun 2 - sab 14 Novembre 2020
Scadenza primo lotto ore 11:00
Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

1 - 30  di 426 LOTTI
317

William Edward Atkins

(1842 - 1910)

Barche al prto

Acquerello su carta, cm. 31x55, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 317

William Edward Atkins

(1842 - 1910)

Barche al prto

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
53

Walter Fusi©

Acrilico su tela, cm. 80x70, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 53

Walter Fusi©

€ 2.000,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
411

Voltolino Fontani©

(Livorno, 1920 - Livorno, 1976)

Casolare

Olio su tavola, cm. 50x70, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 411

Voltolino Fontani©

Casolare

€ 500,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.100,00
Stima
412

Vittorio Nomellini©

(Genova, 1901 - Firenze, 1965)

Olio su tela, cm. 130x127, Firmato in alto a sinistra.
Lotto N. 412

Vittorio Nomellini©

€ 2.000,00
Base d'asta
€ 2.500,00 / 3.800,00
Stima
289

Vittore Antonio Cargnel

(1872 - 1931)

Scorcio di città

Olio su tavola, cm. 60,5x44,5, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 289

Vittore Antonio Cargnel

(1872 - 1931)

Scorcio di città

€ 100,00
Base d'asta
€ 500,00 / 900,00
Stima
Lotto N. 391

Virgilio Guidi©

Litografia su carta, cm. 60x49,5.
€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
194

Virgilio Guidi©

San Giorgio

Lotto N. 194

Virgilio Guidi©

San Giorgio

Offerta Libera
€ 250,00 / 450,00
Stima
Lotto N. 179

Virgilio Guidi©

San Giorgio

Litografia su carta, cm. 51x70.
€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
Lotto N. 178

Virgilio Guidi©

Baronessa

Litografia su carta, cm. 70x51.
€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima

Vinicio Berti©

Oggetto multiplo positivo

Lotto N. 8

Vinicio Berti©

Oggetto multiplo positivo

€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
363

Vinea Francesco (Attribuito)

In cantina

1880
Olio su tavola, cm. 22x31,5,  Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto N. 363

Vinea Francesco (Attribuito)

In cantina

1880
€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 700,00
Stima
184

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935 - Roma, 2017)

Acquaforte di cm. 54x43, su carta di cm. 76,5x56,3.
Lotto N. 184

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935 - Roma, 2017)

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
5

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935 - Roma, 2017)

Ri - Velare

Olio su tela, cm. 70x50, Sul verso: firma, data e timbro "Archivio Vincenzo Balsamo", con descrizione e Archivio n° S2/35.
Lotto N. 5

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935 - Roma, 2017)

Ri - Velare

€ 1.500,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
4

Vincenzo Agnetti©

(Milano, 1926 - 1981)

Crisi del linguaggio

Cofanetto d'Artista, contenente libro e un multiplo di cm. 29,3x44, firmato e datato sul verso dall'Artista. [..]
Lotto N. 4

Vincenzo Agnetti©

(Milano, 1926 - 1981)

Crisi del linguaggio

€ 1.500,00
Base d'asta
€ 2.200,00 / 3.000,00
Stima
17

Venturino Venturi©

1988
Olio su carta, cm. 100x70, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 17

Venturino Venturi©

1988
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima
100

Vasilij Kandiskij

(Mosca, 1866 - Neuilly-sur-Seine, 1944)

Litografia su carta, cm. 26,5x35,5, Siglata in basso a sinistra. L'Opera è stata stampata dallo "Pierre Chave a Vance", di Londra e costituisce [..]
Lotto N. 100

Vasilij Kandiskij

€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
154

Valerio Adami©

(Bologna, 1935)

Litografia su carta, cm. 100x70.
Lotto N. 154

Valerio Adami©

(Bologna, 1935)

€ 150,00
Base d'asta
€ 350,00 / 700,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
145

Umberto Buscioni©

(Bonelle (Pt), 1931 - Pistoia, 2019)

Motocicletta nell'erba

Smalto e olio su tela, cm. 55x85, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 145

Umberto Buscioni©

Motocicletta nell'erba

€ 3.000,00
Base d'asta
€ 4.500,00 / 7.000,00
Stima

Ugo Sterpini©

(Roma, 1927 - 2000)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 35x50.
Lotto N. 21

Ugo Sterpini©

(Roma, 1927 - 2000)

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
187

Ugo Nespolo©

(Mosso Santa Maria (Bi), 1941)

Videogame

Serigrafia su cartoncino, cm. 49x69, Firma e timbro a secco "Dialoghi Club" in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 187

Ugo Nespolo©

Videogame

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
185

Ugo Nespolo©

Lotto N. 185

Ugo Nespolo©

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
191

Ugo Nespolo©

Serigrafia su cartoncino, cm. 49x69, Firmato in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 191

Ugo Nespolo©

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
192

Ugo Nespolo©

Lotto N. 192

Ugo Nespolo©

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
200

Ugo Nespolo©

La vista

Riproduzione fotolitografica su cartoncino di cm. 30x23,5, es. 3023/5000, espressamente eseguita per la serie [..]
Lotto N. 200

Ugo Nespolo©

La vista

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
193

Ugo Nespolo©

Serigrafia su cartoncino, cm. 69x49, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 193

Ugo Nespolo©

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
189

Ugo Nespolo©

Esposizione

Serigrafia su cartoncino, cm. 69x49, Firma e timbro a secco "Dialoghi Club" in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 189

Ugo Nespolo©

Esposizione

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
190

Ugo Nespolo©

Esposizione

Lotto N. 190

Ugo Nespolo©

Esposizione

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
186

Ugo Nespolo©

Barnum & Bailey

Lotto N. 186

Ugo Nespolo©

Barnum & Bailey

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
1 - 30  di 426 LOTTI