Acquaforte di cm. 7,3x13,8, su carta di cm. 30x45, Firmato sulla lastra in basso a sinistra. Firme in basso a destra a matita dell'editore "F. Vallerini" e della [..]
Acquaforte di cm. 60x44, su carta di cm. 76x56, Firma in basso a destra, timbro a secco " E ne l'incendio d'una fredda stampa" e tiratura in basso a sinistra. [..]
Acquaforte di cm. 28,5x38, su carta di cm. 40x53, Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Luigi de Tullio Stampatore" in basso a sinistra. La carta [..]
Acquaforte di cm. 15,5x15,5, su carta di cm. 51x35, Firma della Sig.ra Anna Malesci Allegranza e dell'editore Fernando Ballerini in basso a destra, tiratura in basso [..]
Acquaforte di cm. 7,3x14, su carta di cm. 35x50, Firma della Sig.ra Anna Malesci Allegranza e dell'editore Fernando Ballerini in basso a destra, tiratura in basso [..]
Acquaforte di cm. 16,4x22,2, su carta di cm. 50x35, Firma della Sig.ra Anna Malesci Allegranza e dell'editore Fernando Ballerini in basso a destra, tiratura in basso [..]
Acquaforte di cm. 20,2x15,5, su carta di cm. 50x35, Firma della Sig.ra Anna Malesci Allegranza e dell'editore Fernando Ballerini in basso a destra, tiratura in basso [..]
Acquaforte di cm. 49x65, su carta di cm. 70x83, Firma e timbro secco dell'Artista in basso a destra, titolo in basso al centro e tiratura in basso a sinistra.
Acquatinta di cm. 40x52, su carta di cm. 51x67, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta "Il Narciso s.a.s", Galeria d'Arte [..]
Acquaforte di cm. 41x32, su carta di cm. 64x48, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichette "Il Narciso s.a.s", Galleria d'Arte [..]