Pastelli, matita e carboncino su cartoncino, cm. 35x38,5, Firma e data in alto a destra.
Etichetta "Baldwin Gallery", Aspen.
Etichetta [..]
Etichetta [..]
Olio e tecnica mista su tela, cm. 93x73, F irma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data.
E tichetta e timbro Lagorio Arte Contemporanea, [..]
Olio su tela, cm. 70x90, in teca di plexilas, Sul verso: firma, data, titolo e timbro Studio Piero Dorazio con n° 1340. Etichetta Repetto Gallery, Londra, [..]
Tecnica mista su tavola, cm. 50x74x4,5, applicato su tavola di cm. 56x80, in teca di plexiglas, Sul verso: firma, data e titolo. L'uso degli insetti è un elemento di naturalità che l'Artista considera come [..]