Mimmo Rotella : Variato  (1959-90)  - Decollage su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 17

Mimmo Rotella ©
(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Variato

1959-90
Decollage su carta
cm. 49x44

Firmato in basso a destra.

Etichetta con descrizione e timbri "Galleria d'Arte Guidi", Genova.

Autentica della "Fondazione Mimmo Rotella" su foto, con Archivio n° 1070DC959/990.

Provenienza:
Provenienza: Collezione privata, Milano.
€ 18.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 15.000,00
Base d'asta