Arte Moderna e Contemporanea , '800 e '900

Lotto N. 116

Emilio Vedova ©
(Venezia, 1919 - 2006)

1953
Tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 32x25.
Autentica dell'Archivio Emilio Vedova, Venezia, su foto, con archivio n° 796, datata 5 Febbraio 2003.
Esposizione: "Maestri Moderni e Contemporanei - Antologia scelta 2008, Tornabuoni Arte pag. 276. Esposizione: "Arte Moderna e Contemporanea" Antologia scelta 2016 Tornabuoni Arte, Firenze, pubblicato sul catalogo della mostra pag. 258.
Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichette Archivio Vedova, Venezia, con descrizione.
€ 37.000,00 / 45.000,00
Stima
€ 30.000,00
Base d'asta