Arte Moderna e Contemporanea , '800 e '900

Lotto N. 184

Renato Natali ©
(Livorno, 1883 - 1979)

Caccia alla volpe

Olio su compensato riportato su tavola, cm. 64,5x114
Pubblicato sul Catalogo dell'Arte Italiana dell''800 Scheiwiller n° 33, pag. 368.
Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Timbro Alberto Mainardi, Livorno
€ 9.500,00 / 15.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta