Lotto N. 1

Aldo Mondino ©

Metà quadrettatura

Tecnica mista su tela, cm. 30x30.

Firmato sul lato sinistro.

OPERA PUBBLICATA IN COPERTINA E A TUTTA PAGINA A COLORI PAG. 50  “MONUMENTALMENTE VOSTRO A CURA DI VANNI VIVIANI” ED. PREARO

OPERA DICHIARATA VERBALMENTE AUTENTICA DA ANTONIO MONDINO FIGLIO E CURATORE DELL’ARCHIVIO DEL MAESTRO.

OPERA ESPOSTA AL MUSEE D’IXELLES DI BRUXELLES NEL 1973 (TIMBRO AL RETRO)

Provenienza:
PROVENIENZA: COLLEZIONE PRIVATA FIORENTINA

€ 6.500,00 / 8.500,00
Stima
€ 4.400,00
Base d'asta