Lotto N. 204

Carlo Levi ©
(Torino, 1902 - Roma, 1975)

Montagne

Olio su tela, cm. 49,5x70
Autentica di Lionello Giorni su foto con Archivio n° 650614 - 67/ C. Certificato di Autenticità  e provenienza "Farsetti Arte", Prato.
Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e Archivio n° 650614 - C; Timbro di Provenienza "Collezione Nello Levi".
€ 3.000,00 / 4.200,00
Stima
€ 2.150,00
Base d'asta