Lotto N. 277

Thayaht e Ram

La grotta della figlia di Iorio

1924 c.a.
Tecnica mista su carta, cm. 37x51 La carta presenta usure dovute al tempo.
Parere verbale positivo dell'Archivio Thayat & Ram.
Tratta da una tragedia in tre atti di Gabriele d’Annunzio del 1903, l’opera raffigura il terzo atto.
Firme in basso a sinistra; Sul verso: titolo.
€ 800,00 / 1.400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta