Lotto N. 100

Vasilij Kandiskij
(Mosca, 1866 - Neuilly-sur-Seine, 1944)

Litografia su carta
cm. 26,5x35,5

Siglata in basso a sinistra.

L'Opera è stata stampata dallo "Pierre Chave a Vance", di Londra e costituisce la suite "San Lazaro et Ses amis", edita nell'ottobre del 1975 dalla Casa editrice XX Siècle di Parigi.

€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta