Lotto N. 4

Vincenzo Agnetti ©
(Milano, 1926 - 1981)

Crisi del linguaggio

Cofanetto d'Artista, contenente libro e un multiplo di cm. 29,3x44, firmato e datato sul verso dall'Artista.

Di libri ne sono stati stampati 2000 esemplari per conto della "Giampaolo Prearo Editore dalle Grafiche Mazzucchelli", Milano, di cui 150 firmati e corredati di un multiplo originale dell'Artista.

€ 1.500,00
Base d'asta
€ 2.200,00 / 3.000,00
Stima