Lotto N. 272

Ennio Calabria ©
(Tripoli, 1937)

Dialogo

Olio su tela, cm. 50x70.
Autentica dell'Archivio Generale dell'Opera di Ennio Calabria su foto con n° 110001494. Autentica dell'Artista su foto.
Esposizione: "Ennio Calabria", Mostra personale Galleria d'Arte GI3 , Seregno, Milano, dal 12 Aprile al 6 Maggio 1970, pubblicato sul catalogo della mostra.
Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e timbro di provenienza.
€ 1.700,00 / 2.700,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta