Lotto N. 279

Gaetano Esposito
(Napoli, 1858 - Sala Consilina, 1911)

Barche con pescatori

1896 c.a
Olio su tela
cm. 30x60
Firmato in basso a destra.
L'opera รจ pubblicata su "Trentasei Opere Eccellenti dell'arte visiva", Lorenzo Pacini Edizioni D'arte, a pagg. 108 - 109.
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta