Lotto N. 179

George Lilanga ©
(Maasi, 1940 - Maasi, 2005)

Mapenzi ayaishi canapo kutana wawili

Olio su tavola, cm. 245,5x122,5.

Firmato in basso a sinistra.

Sul verso: titolo.

Opera pubblicata a colori a pag. 65 del Catalogo Raisonnè vol. II. Ed. Fabbrica Sarenco.

Opera pubblicata a colori a pag. 16 di "George Lilanga African collection, ed. Skira.

Provenienza:
Provenienza: Collezione Paolo Berardelli.
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 5.100,00
Base d'asta