Lotto N. 274

Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo (Pi), 1854 - Firenze, 1947)

Cavalli alla foce dell'Arno

1886/1887
Olio su tavola
cm. 16x23,6
Firmato in basso a sinistra.
L'opera รจ pubblicata su "Trentasei Opere Eccellenti dell'arte visiva", Lorenzo Pacini Edizioni D'arte, a pagg. 92 - 93.
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta