Lotto N. 271

Carlo Domenici ©

Vicolo di Capoliveri

fine anni '40
Olio su faesite
cm. 64,6x49,7

Firmato in basso a destra.

Sul verso: firma, titolo, etichetta e timbri "Galleria d'Arte Athena", Livorno.

Bibliografia: Paolo Fabiani, " Carlo Domenici", pag. 216
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta