Lotto N. 96

Emilio Scanavino ©

Alfabeto senza fine

Olio su tela
cm. 81x100

Firmato in basso a destra.

Sul verso: firma, titolo e descrizione.

Autentica di Giorgina Scanavino su foto.
Bibliografia: Giorgina Graglia Scanavino, Carlo Pirovano "Scanavino - Catalogo Generale - volume secondo" ediz. Electa, pag. 894. Esposizione: "Omaggio a Emilio Scanavino - 8 Aprile -. 28 Maggio 2017, Antico Castello sul mare di Rapallo, Genova, pubblica

€ 25.000,00 / 35.000,00
Stima
€ 19.000,00
Base d'asta