Lotto N. 211

Filippo De Pisis ©
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Natura morta sulla spiaggia

Tecnica mista su carta,
cm. 34x49

Firmato in basso a destra.

Sul verso: Scritto di Autenticità di Giovanni Comisso, datata 1968, con firma e timbro.

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.300,00
Base d'asta