Lotto N. 429

Giuseppe De Nittis
(Barletta, 1846 - Parigi, 1884)

Etude dans mon jardin

Acquaforte di cm. 14x21,5, su carta di cm. 19,5x27,5.

Firmata sulla lastra in basso a destra.

L'Opera รจ stata edita in Francia e inserita fuori testo nella rivista "Gazette des Beaux Arts". L'opera presenta fioriture.

Firmato sulla lastra in basso a destra.
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta