Lotto N. 55

Gualtiero Nativi ©

Angelo dell'abisso

Olio su tela
cm. 100x100

Firmato in basso a destra.

Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° 8702.

Etichetta Galleria d'arte "Il Ponte".

Bibliografia: "Gualtiero Nativi", Catalogo Generale volume 1. Archivio Gualtiero Nativi, Galleria d'arte Nozzoli, Empoli , pag. 331, fig. 50.
Autentica dell'Archivio "Gualiero Nativi" su foto, con firma "Berto Nativi" e Archivio n° 8702.
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 4.600,00
Base d'asta