Lotto N. 89

Gualtiero Nativi ©

Macchina Spaziale

Olio su tavola
cm. 90x130

Firmato in basso a sinistra.

Sul verso: firma, data e Archivio n° 6332.

Etichetta: Galleria "Quadrante", Firenze.

Etichetta: "Secondo Premio Nazionale di Pittura", Città di Fiesole.

Bibliografia: "Gualtiero Nativi" Catalogo Generale vol. 2
Archivio Gualtiero Nativi Galleria d'Arte Nozzoli, Empoli, pag. 125 fig. 29.
Autentica dell'Archivio "Gualtiero Nativi" su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° 6332.
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 5.500,00
Base d'asta