Lotto N. 82

Filippo Biagioli ©
(Pistoia, 1975)

Ancestor figure

Tecnica mista su legno di abete
cm. 42x7,5x7,5
Sotto la base: firma.

Bibliografia: Catalogo Ragionato dell'Opera di Filippo Biagioli, pag. 343.

Esposizione: "Anima Animus Anime", Monsummano Terme, 2018, Museo d'Arte Contemporanea e del '900. pubblicato sul catalogo della mostra

Autentica dell'Archivio Biagioli con foto e catalogo n° d061cab.

Provenienza:
Provenienza: Collezione Privata Montecatini Terme.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta