Lotto N. 1

Roberto Crippa ©

Geometrico

1951
Olio su tela
cm. 51,5x72

Sul verso: firma, data ed Archivio n° ADN N/11/XIX/01, con firma di "Roberto Crippa Jr".

Etichetta e timbri "Galleria d'Arte del Naviglio", Milano.

Etichetta "Galleria Schettini", Milano, con timbro e n° 1145.

Autentica del figlio "Roberto Crippa Jr." su foto con n° ADN N/IVXIX/01
Provenienza:

Provenienza: Collezione Privata Milano.

€ 11.000,00 / 16.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta