Lotto N. 188

Adolfo Tommasi
(Livorno, 1851 - Firenze, 1933)

I rifiuti del mare

Gessetti su carta intelata
cm. 44x90

Firmato in basso a destra.

Sul verso: timbro "Galleria d'Arte Spinetti", Firenze, ed etichetta.

Provenienza:

Provenienza: Collezione Privata Isola d'Elba.

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta