Asta n.99

ven 8 - sab 23 Luglio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

541 - 543  di 543 LOTTI
542

Giancarlo Tognoni©

(San Frediano, 1932)

Rose

Acquaforte di cm. 15,5x11,5, su cartoncino di cm. 35x25, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 542

Giancarlo Tognoni©

(San Frediano, 1932)

Rose

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
543

Pietro D' Acchiardi

(Pisa, 1879 - Roma, 1940)

Villa borghese

Acquaforte su carta cm. 24,5x26,5, su cartoncino di cm 54x41, Firma in basso a destra e titolo in basso a sinistra.
Lotto N. 543

Pietro D' Acchiardi

(Pisa, 1879 - Roma, 1940)

Villa borghese

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
544

Giovanni March©

(Tunisi, 1894 - Livorno, 1974)

Il maniscalco

1920 c.a.
Litografia su carta, cm. 24x26, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 544

Giovanni March©

Il maniscalco

1920 c.a.
€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
541 - 543  di 543 LOTTI