Mario Nuti : Campo geometrico  (1955)  - Olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 17

Mario Nuti ©
(Firenze, 1923 - Firenze, 1996)

Campo geometrico

Olio su tavola
cm. 120x80

Firma e data in basso a sinistra.

Sul verso: firma, data e n° 386.

Etichetta Galleria "Michaud", Firenze, con timbri e descrizione.

Certificato di autenticità e provenienza Galleria "Orler", Favaro Veneto.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta