Emilio Scanavino : Strutture  (1966)  - Olio su cartone - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 24

Emilio Scanavino ©

Strutture

Olio su cartone
cm. 69x49,5
Firma e datato in basso a destra.
Sul verso: firma,data e titolo.
Pubblicato su :“Arte moderna e contemporanea. Antologia scelta 2019”, catalogo di mostra, Tornabuoni Arte, Firenze, 2018, p. 212.
€ 16.000,00 / 21.000,00
Stima
€ 10.000,00
Base d'asta