Mario Schifano : Senza titolo  (1980-81)  - Smalto e grafite su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 37

Mario Schifano ©

1980-81
Smalto e grafite su tela
cm. 100x70

Firmato in basso al centro.

Sul verso: etichetta "Fondazione Mario Schifano" con descrizione.

Autentica dell'Archivio "Mario Schifano" a cura di Monica Schifano, con foto ed Archivio n° 05057220528, datato 30 aprile 2022.

Autentica della "Fondazione Mario Schifano - Archivio Generale dell'Opera", con foto ed Archivio n° SM70/917, datato 21 dicembre 2005.

€ 12.000,00 / 16.000,00
Stima
€ 8.500,00
Base d'asta