Gino Severini : Natura morta   (1942 c.a.)  - Olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 103

Gino Severini ©
(Cortona (Ar), 1883 - Parigi, 1966)

1942 c.a.
Olio su tavola
cm. 32x50

Firmato in basso a destra.

Sul verso: Etichetta "Galleria d'Arte Conti", Liuivorno-

Sul verso: Etichetta "Galleria d'Arte Conti,  Milano, Opera Esposta in occasione della Mostra "Una raccolta di opere del '900", 8 Novembre - 9 Dicembre, 1989".

Autentica della figlia "Romana Severini Brunori", su foto, con Archivio n° 03 del Febbraio 2006.
€ 50.000,00 / 60.000,00
Stima
€ 35.000,00
Base d'asta