Lotto N. 1

Paul Jenkins ©
(Kansas City, 1923 - 2012)

Phenomena vanishing veil

Olio su tela
cm. 86x74

Firmato in basso al centro.

Per un riferimento: catalogo di mostra "Post-war and contemporary art" - Christie's, Londra. (Catalogo a corredo dell'opera).

Certificato di autenticità e provenienza "Christie's", Milano.
Provenienza:

Provenienza: "Ketterer Kunst", Monaco.

"Christie's", Londra.

03/12/2022 09:29:26
1g -24h 0m 0s
€ 28.000,00 / 35.000,00
Stima
20.000,00 €
Base d'asta