Lotto N. 45

Sebastian Matta ©
(Santiago, 1911 - Tarquinia, 2002)

Amapola

Collage e tecnica mista su tavola in teca di plexiglas
cm. 70x70

Siglato al centro, tiratura in basso a sinistra.

Sul verso: timbro "Sanzanobi", Milano.

es. 66/150.
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta