Lotto N. 60

Gualtiero Nativi ©

Scultura

Bronzo
cm. 44x76x12
Firmato in basso a destra e in basso a sinistra.
Bibliografia: "Gualtiero Nativi", Catalogo Generale volume 1, Archivio Gualtiero Nativi, Galleria d'Arte Nozzoli, Empoli, pag. 338, fig. 63.
Autentica dell'Archivio Gaultiero Nativi su foto con firma "Berto Nativi" e Archivio n° SK871.
Provenienza:
Provenienza: Collezione Privata Empoli.
Es. Unico
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta