Lotto N. 6

Mimmo Rotella ©
(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Diavolo

Decollage su tela
cm. 25x26

Firmato in basso a destra.

Sul verso: titolo e data.

Timbri di provenienza.

Bibliografia: "Mimmo Rotella. Catalogo Generale", Volume II° , a cura di Germano Celant, Ediz. Skira, pag. 1090, tav. 221.

Provenienza:

Provenienza Galleria Tornvall Stoccolma, 1990.

03/12/2022 10:19:55
1g -24h 0m 0s
€ 10.000,00 / 13.000,00
Stima
6.500,00 €
Base d'asta