Lotto N. 3

Emilio Scanavino ©

La festa n. 3

Olio su tela applicata su tavola
cm. 116x89

Firmato in basso a destra.

Sulla base: firma e titolo.

Timbro: "Galleria Bonaparte", Milano.

Timbro: "Valente Arte Contemporanea", Finale Ligure.

Timbro di Provenienza.

Bibliografia: "Scanavino. Catalogo Generale", a cura di Giorgina Graglia Scanavino e Carlo Pirovano, Electa, Milano, 2000, Volume I° pag. 892, n° 1985-31.

03/12/2022 10:42:18
1g -24h 0m 0s
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
12.000,00 €
Base d'asta