Lotto N. 16

Victor Vasarely ©
(Pecs, 1906 - Parigi, 1997)

Ango

Acrilico su cartone telato
cm. 27x27

Firmato in basso a destra.

Autentica dell'Archivio "Michele Vasareli" su foto, con etichetta "Fiac - Grand Palais & Louvre", ottobre 2008, descrizione ed Archivio n° 1085.
Provenienza:
Provenienza: "Circle Gallery", Maui.
03/12/2022 10:21:23
1g -24h 0m 0s
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
15.000,00 €
Base d'asta