Lotto N. 50

Olaf Von Bohr ©
(Salisburgo, 1927)

Medusa per Valenti

Lampada con lamelle laccate
cm. 67x33

Sotto la base Etichetta "Valenti, Milano".

La lampada "Medusa" รจ presente nella collezione permanente del Design Italiano della Triennale di Milano.

Lievi difetti dovuti al tempo.

€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta