Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea

Arthur  Omar : Largo de Jandubar  (2000)  - Fotografia a colori su carta - Asta Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 78

Arthur Omar ©
(Minas Gerais, 1948)

Largo de Jandubar

Fotografia a colori su carta
cm. 101x153
Firmato in basso a destra.
Certificato di provenienza "Telemarket", Roncadelle.
Esposizione: "Azzurro Amazzonia, Arthur Omar - Pedretti", Ediz. Torcular, Rio de Janeiro, 3 aprile - 3 maggio 2001, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 62.
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta