Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea

Antonio Tamburro : Gimondi  - Olio su tela - Asta Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 73

Antonio Tamburro ©
(Isernia, 1948)

Gimondi

Olio su tela
cm. 140x140

Firmato in basso a sinistra.

Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista.

Esposizione: "Antonio Tamburro - Racconta il ciclismo", Comitato organizzatore, Varese 2008 spa, Sala Stampa Varese, 2008, Sesto Senso Art Gallery, pubblicato sul catalogo della mostra.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta