Franco Angeli : Omaggio a Max Ernst  (1978-88)  - Tecnica mista su tela  - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 54

Franco Angeli ©
(Roma, 1935 - 1988)

Omaggio a Max Ernst

1978-88
Tecnica mista su tela
cm. 160x130
Autentica dell'Archivio "Franco Angeli", Roma, su foto con Archivio n° P110716/669.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Asiago.
€ 10.000,00 / 14.000,00
Stima
€ 7.000,00
Base d'asta