Carlo Carrà : Figura femminile  (1924)  - Acquaforte di cm. 13x9,5 su carta di cm. 50x35 - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 189

Carlo Carrà ©
(Quargnento (Al), 1881 - Milano, 1966)

Figura femminile

1924
Acquaforte di cm. 13x9,5 su carta di cm. 50x35
Titolo e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Pistoia.
Es. 37/60
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta