Paul Jenkins : Phenomena veil of light  (1967-1993)  - Acquerello e acrilico su carta - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 50

Paul Jenkins ©
(Kansas City, 1923 - 2012)

Phenomena veil of light

1967-1993
Acquerello e acrilico su carta
cm. 33,7x76,5

Firmato in basso a destra.
Sul verso: firme, data e titolo.

Autentica della galleria "Open Art", Prato, su foto con Archivio n° 074
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Livorno.
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta