Walter Lazzaro : Viterbo  (1935)  - Olio su tavola - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 220

Walter Lazzaro ©
(Milano, 1914 - Roma, 1989)

Viterbo

1935
Olio su tavola
cm. 70x50

Sul verso: etichetta di provenienza con descrizione.

Esposizione: "Walter Lazzaro il colore del silenzio" dal 1/06/2019 al 30/06/2019, Galleria d'arte "Ottonovecento" Laveno Mombello, Varese, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 5.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Montecatini Terme.
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta