Leoncillo (Leoncillo Leonardi) : Senza titolo  (1958)  - Ceramica smaltata - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 91

Leoncillo (Leoncillo Leonardi) ©
(Spoleto (Pg), 1915 - Roma, 1968)

Ceramica smaltata
cm. 78,5x22
Autentica su fotografia datata 18 Febbraio 2017, firmata Enrico Mascelloni.
Provenienza:
Provenienza: Galleria Eidos, Asti.
Collezione privata, Austria.
Collezione privata, Firenze.

€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima
€ 20.000,00
Base d'asta