Marcello Lo Giudice : Dalla Primavera di Botticelli  (2008)  - Inclusione di farfalle in ceramica smaltata applicate su rete metallica e gommapiuma in teca di plex - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 131

Marcello Lo Giudice ©
(Taormina, 1957)

Dalla Primavera di Botticelli

Inclusione di farfalle in ceramica smaltata applicate su rete metallica e gommapiuma in teca di plex
cm. 102x49x20,5
Firmato e datato al retro della prima farfalla in alto a sinistra.
Autentica dell'Artista su foto con firma dell'Artista, timbro a secco ed Archivio n° PBMLG08-3
Provenienza:
Provenienza: Studio dell'Artista.
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 10.000,00
Base d'asta