Joan Mirò : l'oiseau solaire  (1967)  - Litografia su carta - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 36

Joan Mirò ©
(Barcellona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)

l'oiseau solaire

Litografia su carta
cm 70x50
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.
Es. H.C
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta