Fulvio Pendini : Sansepolcro  (1971)  - Olio su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 247

Fulvio Pendini ©
(Padova, 1907 - 1975)

Sansepolcro

Olio su tela
cm. 40x60

Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma, data, titolo e timbro "Galleria d'arte Falsetti", Prato.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta