Giulio Turcato : Senza titolo  (1972)  - Acrilico su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 45

Giulio Turcato ©
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Acrilico su tela
cm. 70x100

Firmato in basso a destra.
Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista e numero di Archivio.
Timbro "Livio Collina", Bologna.
L'opera presenta lievi craquelure.

Attestato di archiviazione dell'Archivio Giulio Turcato a cura di Ettore Caruso, con timbri e numero di Archivio.
Provenienza:

Provenienza: collezione privata, Roma.
Collezione privata, Livorno.

€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta