Lotto N. 132
Arman © (Nizza, 1928 - New York, 2005)
Tubi di colori su tela applicata su tavolaDimensioni:
cm. 73x54Firmato in basso sul pianetto.
Sul verso: timbri Galerie Ferrero, Nizza.
Autentica dell'Archivio Denyse Durand-Ruel su foto, con archivio n°6925 e certificato di autenticità e provenienza Galerie Ferrero, Nizza.Certificato di provenienza Gio Arte, Mestre.
Provenienza:
Provenienza: Galerie Ferrero, Nizza. Galleria Gio Arte, Mestre.
Collezione privata, Grosseto.