Lotto N. 132

Arman ©
(Nizza, 1928 - New York, 2005)

Tubi di colori su tela applicata su tavola
cm. 73x54
Firmato in basso sul pianetto.
Sul verso: timbri Galerie Ferrero, Nizza.
Autentica dell'Archivio Denyse Durand-Ruel su foto, con archivio n°6925 e certificato di autenticità e provenienza Galerie Ferrero, Nizza.
Certificato di provenienza Gio Arte, Mestre.
Provenienza:
Provenienza: Galerie Ferrero, Nizza.
Galleria Gio Arte, Mestre.
Collezione privata, Grosseto.
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE